台東キャンディーズは台東区内の少年野球チームに所属する1〜6年生の女の子たちによって
結成された女子少年野球チームです。
2012/08/04 16:36:27 up date!
平成24年度第1回東京都知事杯 東京都女子学童軟式野球大会組み合わせ(7月6日up)
平成20年度第4回東京都学童女子軟式野球交流大会組み合わせ(7月6日up)
平成19年度第3回東京都学童女子軟式野球交流大会最終結果(7月31日)
平成18年度第13回若獅子旗争奪「第13回学童低学年秋季大会」組み合わせ(10月29日)
平成18年度第2回東京都学童女子軟式野球交流大会組み合わせ(7月31日)
試合成績 (対戦相手をクリックするとスコアブックが表示されます)
Date | 大会名 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 投手リレー | MVP |
H24.7.22 | 都知事杯1回戦 | オール町田 | ● | 木部●ー森 | ||
H24.7.16 | TGLリーグ第3戦 | 新宿ヴィーナス | 9−5 | ○ | 森○ | 森 |
H24.7.8 | TGLリーグ第2戦 | 葛西ヤンキース | 4−9 | ● | ||
H24.6. | TGLリーグ第1戦 | 世田谷エンジェルス | ● | |||
H23.11.3 | TGLトーナメント1回戦 | オール江東女子 | 1−5 | ● | ||
H23.10.30 | TGLリーグ第5戦 | 墨田ブラックファイヤーズ | 2−6 | ● | ||
H23.9.23 | TGLリーグ第4戦 | 豊島ファイヤーズ | 9−4 | ○ | ||
H23.9.17 | TGLリーグ第3戦 | 城南フェアリーズ | 6−8 | ● | ||
H23.8.7 | 村山交流 | オール村山女子 | 6−3 | ○ | ||
H23.8.6 | 村山交流 | オール村山女子 | 9−9 | △ | ||
H23.8.6 | 村山交流 | オール村山女子 | 21−3 | ○ | ||
H23.8.5 | 村山交流 | オール村山女子 | 11−1 | ○ | ||
H23.6.25 | TGLリーグ第2戦 | オール江東女子 | 4−5 | ● | ||
H23.5.14 | 練習試合 | 墨田ブラックファイヤーズ | 5−10 | ● | ||
H23.5.14 | TGLリーグ第1戦 | 世田谷エンジェルス | 0−17 | ● | ||
H23.4.6 | 練習試合 | SJ&AB&LC | 2−8 | ● | ||
H22.9.25 | 東京学童女子リーグ第3戦 | 墨田ブラックファイヤーズ | 6−6 | △ | 久保田−増子 | |
H22.7.3 | 東京学童女子リーグ第2戦 | 世田谷エンジェルス | 20−0 | ○ | 久保田○−増子 | 久保田 |
H22.6.5 | 東京学童女子リーグ第1戦 | 文京ビクトリー | 8−3 | ○ | 久保田○−増子S | 久保田 |
H21.8.9 | 山形県村山市交流 | オール村山選抜 | 9−8 | ○ | 竹本○−唐木S | 小新さ |
H21.8.8 | 山形県村山市交流 | オール村山選抜 | 6−7 | ● | 唐木−竹本● | |
H21.8.8 | 山形県村山市交流 | オール村山選抜 | 2−10 | ● | 久保田●ー竹本 | |
H21.8.7 | 山形県村山市交流 | オール村山選抜 | 7−11 | ● | 唐木●−大崎 | |
H21.7.25 | 東京学童女子大会 | あきる野選抜 | 2−8 | ● | 唐木−久保田● | |
H21.7.25 | 東京学童女子大会 | 江戸川エンジェルス | 0−12 | ● | 唐木●−酒井−増子 | |
H21.5.9 | 東京学童女子リーグ第2戦 | 文京ビクトリー | 12−11 | ○ | 唐木○−増子−久保田S | 岩崎 |
H21.4.18 | 東京学童女子リーグ第1戦 | 世田谷エンジェルス | 13−16 | ● | 酒井−久保田ー唐木 | |
H21.2.21 | 交流試合 | 宮前クイーンズ | 10−8 | ○ | 川井ー竹本○ | 土屋 |
H21.1.17 | 交流試合 | 墨田ブラックファイヤーズ | 10−2 | ○ | 川井○-唐木-寒川-竹本 | 土屋 |
H20.11.15 | 交流試合 | 世田谷女子 | 1−15 | ● | 竹本●-久保田-寒川 | |
H20.11.9 | ヴィーナスリーグ | 川崎市麻生区選抜 | 0−1 | ● | 久保田● | |
H20.9.21 | 練習試合 | 文京ビクトリー | 5−8 | ● | 竹本●ー川井 | |
H20.8.10 | 山形県村山市交流 | オール村山選抜 | 4−22 | ● | 川井●ー竹本 | |
H20.8.9 | 山形県村山市交流 | オール村山選抜 | 3−13 | ● | 竹本●ー川井 | |
H20.7.27 | 東京都女子大会第2戦 | オール福生女子 | 3−13 | ● | 竹本●ー川井 | |
H20.7.27 | 東京都女子大会第1戦 | オール府中 | 0−12 | ● | 寒川● | |
H19.11.23 | 練習試合 | 文京ビクトリー | 8−6 | ○ | 李○ | 小新あ |
H19.10.21 | 文京若獅子1回戦 | 駒込チャイルド | 4−11 | ● | 竹本●ー李 | |
H19.10.8 | 江戸川親善大会 | 江戸川混合 | 0−10 | ● | 川井● | |
H19.10.8 | 江戸川親善大会 | 葛西ヤンキース | 0−10 | ● | 李●ー津田ー川井 | |
H19.8.5 | 東京都女子大会3位決定戦 | オール東村山女子 | 5−13 | ● | 鈴木●ー李 | |
H19.8.5 | 東京都女子大会準決勝 | 足立フレンズ | 1−27 | ● | 李●ー竹本 | |
H19.8.4 | 東京都女子大会2回戦 | 墨田ブラックファイヤーズ | 12−6 | ○ | 李○ー竹本 | 川井 |
H19.8.4 | 東京都女子大会1回戦 | オール府中 | 7−6 | ○ | 鈴木○ー李 | 大崎 |
H19.7.28 | 他区親善試合 | 墨田ブラックファイヤーズ | 6−14 | ● | 津田●-川井 | |
H19.6.30 | 他区親善試合 | オール墨田女子 | 12−5 | ○ | 鈴木○ー竹本 | 鈴木 |
H19.6.23 | わかわし交流試合 | オール江東女子 | 1ー26 | ● | 津田●ー池田 | |
H19.6.2 | 他区親善試合 | 番町エンジェルスA | 11−5 | ○ | 鈴木○ | 鈴木 |
H19.6.2 | 他区親善試合 | 番町エンジェルスB | 5−6 | ● | 李ー津田●ー竹本 | |
H19.5.5 | 他区親善試合 | 文京ビクトリー | 11−10 | ○ | 李ー津田○ー竹本S | |
H19.3.10 | オレンジボール1回戦 | 番長エンジェルス | 8−9 | ● | 鈴木● | |
H19.3.4 | 砂町交流試合 | オール砂町女子 | 8−9 | ● | 鈴木● | |
H19.2.11 | 他区親善試合 | 文京ビクトリー | 5−12 | ● | 鈴木●ー寒川 | |
H19.1.28 | 他区親善試合 | 有馬スワローズ | 2−19 | ● | 李●ー寒川 | |
H18.12.17 | 他区親善試合 | 池雪ジュニアストロング | 5−15 | ● | 石田●ー柴崎 | |
H18.11.26 | 他区親善試合 | 篠崎プリンセス | 2−6 | ● | 石田●ー柴崎 | |
H18.11.5 | 文京若獅子杯3回戦 | 大島中央 | 0−9 | ● | 鈴木● | |
H18.10.29 | 文京若獅子杯2回戦 | グリーンライオンズ | 4−3 | ○ | 鈴木○ー柴崎S | 寒川 |
H18.10.22 | 文京若獅子杯1回戦 | 上動ファイターズ | 9−2 | ○ | 鈴木○ | 李 |
H18.10.21 | 練習試合 | 台東レオーネ | 15−11 | ○ | 鈴木○ー石田S | |
H18.8.26 | 親善試合 | オール江東女子 | 2−15 | ● | 柴崎●−鈴木ー石田 | |
H18.8.5 | 山形県村山市交流 | オール村山選抜 | 3−12 | ● | 鈴木● | |
H18.7.30 | 東京都女子大会敗者交流戦 | あきる野選抜 | 9×ー8 | ○ | 柴崎ー鈴木○ | 石田 |
H18.7.30 | 東京都女子大会1回戦 | 足立フレンズ | 0−16 | ● | 石田●ー鈴木ー柴崎 | |
H18.7.16 | 練習試合 | 文京ビクトリー | 12−9 | ○ | 石田○ー李ー竹本S | ー |